Global Panels by TuDashboard — Panel Book Global
Red Global Activa — 2026

Global Panels
by TuDashboard

La red de paneles interconectados que te conecta con más de 335 millones de personas en 100+ países.

0
Completes Anuales
0
Paneles Integrados
100+
Países
Una Red Global de Paneles Interconectados
Global Panels by TuDashboard te da acceso directo a más de 335 millones de consumidores activos en más de 100 países. Gracias a la integración inteligente entre comunidades locales y redes internacionales, obtienes respuestas en tiempo real, con segmentación precisa y datos validados por IA.
Ventajas Competitivas
Tecnología, alcance y confianza que nos distinguen en la industria global de investigación de mercados.

Conectividad Global

+800 paneles integrados en +100 países; alcance simultáneo para estudios globales y locales.

Participación Real

Encuestados motivados y verificados que garantizan datos actualizados y de calidad.

Tecnología Inteligente

IA y machine learning que verifican autenticidad de respuestas y eliminan fraudes hasta en 53%.

Confianza Internacional

Cumplimiento con normas ESOMAR e ISO 20252, y conexiones servidor-a-servidor seguras.

Segmentación Que Va Más Allá
Perfilamiento profundo con múltiples variables para alcanzar exactamente al público objetivo de cada estudio.
✓

Demografía

Edad, género, estado civil y estructura familiar

✓

Ubicación

País, región, ciudad o incluso código postal

✓

Socioeconómico

Ingresos, educación, ocupación

✓

Comportamiento

Hábitos de compra y frecuencia de consumo

✓

Estilo de Vida

Intereses, viajes, consumo de medios

✓

Tecnología

Adopción digital, rol y nivel profesional

✓

Salud y Bienestar

Hábitos, condiciones y preferencias

✓

Influencia en el Hogar

Quién toma las decisiones de compra

La Red Interconectada
Tres pilares que hacen posible estudios globales con representatividad local en cada mercado.
01

Integración

TuDashboard integra más de 800 paneles locales y regionales bajo un mismo ecosistema, aprovechando todo el alcance unificado.

02

Tecnología

Conexión inteligente que unifica fuentes y garantiza representatividad global, con participación única de perfiles para evitar sesgos.

03

Automatización

Los datos fluyen en tiempo real hacia tus dashboards, listos para analizar, visualizar y accionar.

Cobertura por País
Desglose de completes anuales por país, con distribución de género para cada mercado.
PaísCompletesMasculinoFemenino
USA28,259,31239.71%54.51%
Brazil14,883,92348.01%49.02%
México5,191,10048.04%49.83%
Colombia3,100,75849.33%48.10%
Canadá2,195,69741.51%46.26%
Argentina2,019,75049.49%44.13%
Perú1,751,62553.90%42.73%
Chile1,035,00345.35%51.12%
Ecuador855,02350.44%43.48%
Dominican Republic280,00354.11%41.98%
Guatemala266,52452.95%41.82%
Panamá188,09248.44%47.49%
Costa Rica187,91550.12%46.07%
Uruguay163,81048.11%47.39%
El Salvador145,49253.14%39.49%
Honduras128,15447.76%42.42%
Bolivia125,24651.73%38.72%
Paraguay108,48253.13%39.42%
Nicaragua68,64952.77%40.08%
Puerto Rico62,13939.29%56.69%
Venezuela11,01243.61%50.79%
PaísCompletesMasculinoFemenino
France5,260,17642.41%50.83%
UK5,429,69040.56%46.21%
Russia4,594,39549.44%42.32%
Germany4,046,89152.13%41.85%
Italy3,144,50246.89%48.56%
Spain2,722,47645.90%45.72%
Sweden1,892,38446.83%50.10%
Poland1,912,81249.24%47.05%
Romania1,229,00450.55%46.63%
Netherlands1,025,56048.85%42.29%
Finland914,39346.09%51.07%
Norway885,53646.85%50.61%
Portugal857,85349.54%48.84%
Denmark746,19148.83%44.39%
Belgium735,65848.52%41.69%
Czech Republic667,01649.39%47.52%
Austria522,53050.84%42.17%
Greece493,36449.91%47.05%
Hungary480,19049.00%46.83%
Switzerland367,61353.17%37.84%
Bulgaria351,94446.43%49.68%
Slovakia267,47745.25%52.11%
Croatia230,78650.04%43.20%
Serbia208,48947.94%43.53%
Lithuania184,15452.70%41.67%
Belarus165,61442.20%42.43%
Latvia126,60952.70%41.84%
Slovenia108,64152.42%43.62%
Estonia72,72552.96%41.37%
Georgia35,35938.20%13.59%
Bosnia and Herzegovina34,47049.15%41.60%
PaísCompletesMasculinoFemenino
India11,361,61070.59%25.11%
China7,115,34348.54%49.84%
Japan6,881,01545.01%53.57%
Indonesia6,622,43763.97%34.33%
Philippines6,380,08039.30%55.65%
Turkey3,693,86568.13%28.32%
Thailand3,015,79539.77%56.60%
Vietnam1,944,26258.38%38.00%
Malaysia1,755,63744.53%53.08%
Pakistan1,580,38674.66%20.44%
South Korea1,541,26646.09%49.19%
Saudi Arabia1,065,87355.74%41.01%
Taiwan754,57346.83%43.07%
Bangladesh730,92782.29%10.48%
United Arab Emirates693,30059.29%36.84%
Singapore640,72251.16%41.27%
Hong Kong395,75146.78%44.45%
Israel283,17859.94%37.40%
Kazakhstan227,77746.28%45.39%
Sri Lanka132,96056.75%19.80%
Nepal86,43043.14%6.01%
Qatar81,07359.24%33.38%
Jordan80,70467.50%24.35%
Lebanon78,56665.46%27.69%
Iraq78,63078.08%13.66%
Kuwait72,26752.84%36.95%
Azerbaijan60,06456.24%19.87%
Myanmar36,21855.62%15.88%
PaísCompletesMasculinoFemenino
Australia1,959,77443.16%48.81%
New Zealand432,43045.17%49.19%

Conecta con tus consumidores en cualquier parte del mundo

Transforma tus decisiones en resultados con la red de paneles más grande de LATAM.

Cotizar mi Proyecto
Global Panels by TuDashboard

Panel Book Global — Datos actualizados 2026